Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2006 года

Автомобиль: Opel Astra Classic 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 170000 км, двигатель - 1.4, комплектация - кондиционер
Автор: Олег (Украина, Киев)   28.06.2009

В этом классе, по колесной базе лучше нет. Интересно в ходовой в зади, что-то меняют. Поменял задние колодки в 143000, передние подшипники в 148000, помпу в 150000, но датокого км. дожить надо.

Плюсы автомобиля: Хороший пластик, мягкий. Крепкий, удобные пер. сиденья. Хороший свет (ближний дальний раздельно)

Минусы автомобиля: 1400 слабый мотор. Нет пер. стеклоподъемников. Зеркала без подогрева. Мотор стучит (компенсаторы, цепь слышно).

Совет покупателю: Берите 1600.

Вячеслав

на сколько я знаю, двигатель 1.4 с ремнем а не с цепью, и как раз 1.6 громче и прожорливее...

1,4 очень слабенький двиг.

Он

У меня 1,4. 90- кабыл под капотом при загрузке Я и пассажир динамики вполне хватает, просто нужно следить за тахометром. После 3000 об/мин. по-моему свой объм отрабатывает очень хорошо. Плюсы как раз что ГРМ приводится в движение цепью, то и сама головная боль при разрыве ремня ГРМ (как у других авто) просто отсутствует---а это большой плюс, который делает авто увереннее и практичнее. Про компенсаторы ничего не скажешь, желают лучшего, но при достижении температуры в 80 С пропадают все шумы. Задняя подвеска не убиваемая, впрочем как и колодки. У меня пробег 70 тыс.км.----всё в идеале, вернее как только с конвеера сошла. Вообщем по её цене отличный автомобиль.

Геннадий

Машина 2006г 1400 прошла 80тыс. накрылась передняя правая стойка, а в общем доволен.

ГРМ приводится в движение ремнем, по крайней мере на немках точно. Думаю что и на украинских тоже...

Виктор

ГРМ в Ураинских Астрах с системой ТВИН-ПОРТ приводится цепью

назарий

што такое ТВИН-ПОРТ

Виктор

ТВИН-ПОРТ система которая економит топливо на высоких оборотах с 4000 об/мин.

без этой системы литров 10-11 на сто будет кушать

Богдан

мужики на 1,4 цепь, 100%, а вообще бы 2 л. и торч.

Машина 2006г 1,4 Z14XEP на 90тыс поменял задний сальник коленвала, на 107тыс. передние стойки, рулевые тяги, на 125 передний сальн. кол. и прав. сальник коробки, 130 задние аморт., а опоры поставил лемфорд. через неделю оригинал за 700грн. машинка не плохая но запчасти уж очень дорогие подскажите какие запчасти подходят кроме GM

Тест-драйв Opel Astra: Поляк для стран третьего рынка
Поляк для стран третьего рынка

Предысторию появления Opel Astra Sedan, наверное, знают немногие. Причиной появления автомобиля стала борьба за завоевание рынка сбыта в странах «третьего авто мира», к которым, помимо Турции и России, как ни странно относят Испанию и Финляндию.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км