Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2007 года

Автомобиль: Opel Astra Classic 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 16000 км, двигатель - 1.4, комплектация - Base
Автор: Алексей21 (Украина, Киев)   07.06.2009

Этот автомобиль обладает (даже в базовой комплектации) очень сбалансироваными характеристиками. Все параметры гармоничны. Данный автомобиль следовало бы сделать массовым, заменить им всем осточертевший тазик Ланос. В машину заливаю только бензин и омывающую жидкость. Межсервисный интервал: 15 000км! Отличная надежность. Хотя есть претензии к украинской сборке и оснащению: нет задних подголовников, у новой машины с самого начала было неправильно выставлено развал-схождение передних колес. К сожалению купил на пике роста украинского авторынка, хотя за те деньги тогда лучшей машины не было. Считаю, что снятие с конвеера этой машины на ЗАЗе было стратегической ошибкой предприятия.

Плюсы автомобиля: -высокая общая надежность -недорогое содержание -надежная управляемость -вместительный багажник

Минусы автомобиля: -тесноватый салон

максим

наша сборка - ГОВНО

Геннадий

Иногда после долгих поездок плохими дорогами начинает дрибезжать защита бензобака

виктор

машина хорошая. Сборка и покраска желает быть лучше

У меня 1.4 2004 г.в. немка. По - моему покраска хорошая : 2ух слойный металлик + лак, куда уж лучше.Сейчас машины красят вообще без лака.Салон больше чем у Октавии, а на счет защиты бензобака - это точно.

грек

да с развал-схождением у astra classic украинской сборке проблема! а так проблем пока нет! 1.6 2008г 30000км

Сеня

2008 г.в 1.4 болела спина после 100 км. поездки , поменял сидения на omega b , теперь все ништяк .

Тест-драйв Opel Astra: Дружба народов
Дружба народов

В последние годы большое распространение получила практика переносить окончательную сборку иномарок в Украину. Это уменьшает налоги для импортера, да и рабочая сила у нас дешевле.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км