Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2008 года

Автомобиль: Opel Astra H Sedan 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км
Автор: Anton (Украина, Харьков)   27.04.2009

Купил в конце декабря 08, как раз перед подорожанием… Машина, в принципе, мне нравится: дизайн, просторная, эргономичная. Цена/качество – отлично. Прошел пока не много – 2000 км. Езжу по городу. Компьютер показывает средний расход топлива 9, 5 л./100 км. На трассе, думаю, будет значительно меньше. По 5-бальной системе, пока ставлю твёрдую 4-ку. Дальше - посмотрим.

Минусы автомобиля: Из недостатков пока выявил незначительное поскрипывание в салоне. На скорости незаметно, но при медленном старте на неровной поверхности - слышно. Немного досадно для нового авто. В отношении шумоизоляции, я бы не сказал, что очень хорошо, но немного лучше чем Lancer X, который рассматривал как альтернативу. Подвеска не жесткая, но и не мягкая – средняя. Также не совсем продумано место для борт.дисплея. Чтобы на него посмотреть, приходиться отвлекаться от дороги, что не очень хорошо.

Тест-драйв Opel Astra: Седаномания
Седаномания

И без того широкая гамма кузовов Opel Astra пополнилась седаном. А случилось столь радостное событие потому, что этот вариант до сих пор остается главным в нашей стране. Если вспомнить недавнюю историю, именно это обстоятельство подтолкнуло известных европейских производителей к переделке хетчбэков в седаны.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км