Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2006 года

Автомобиль: Opel Astra Classic 2006 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 55000 км, двигатель - 1.4, комплектация - Сlassic
Автор: Александр (Украина, Киев)   07.10.2008

Отъездил ровно год, в основном - Киев и область. Картошку не возил, плуг не цеплял - использовал по назначению - с семьей на дачу или барбекью, ну, и работа. До этого водил Toyota Hiace и Nissan Patrol. Общее впечатление: машинка мягкая и послушная, ходовая сделана для наших дорог, салон просторный, обзор достаточный. Ни разу нигде меня не подводила. Проблем с текущим техническим обслуживанием нет, к эксклюзивным моделям Астра не относится, поэтому обслуживают её на любом приличном СТО. Из поломок - за время эксплуатации перестал гореть левый передний габарит. Порадовал украинский автосервис - прицене за лампочку около 4 грн за её замену пришлось отдать 50 грн (лампочки идут в комплекте по две штуки, снимание и установка акумулятора ещё 10 грн, а без этого до фары не доберешься, ну и человеко-часы набежали на остальное). Расход летом: на трассе (3 взрослых + 1 ребенок) без кондиционера - 6 - 6, 2 л. По Киеву с его пробками даже не могу сказать. Думаю, в среднем, никак не меньше 9 л.

Плюсы автомобиля: Частично сказал выше. По соотношению цена-качество, наверное, одно из лучших предложений в классе

Минусы автомобиля: Объём 1.4 маловат для любителей взлохматить асфальт на светофоре. В городе расход желательно бы поменьше.

Совет покупателю: Машину можно брать. Особых дифирамбов петь не буду, но и ругать не за что. Всё, что можно получить за такие деньги владелец получает. Надежно, просто, комфортно - немецкую породу нельзя испортить даже нашей сборкой.

клод

все верно .Поддерживаю. Моя прошла 18000 и пока никаких проблем и поломок не было. дв 1.6 вполне достаточно даже на трассе.

Дмитрий Владимирович

Согласен на все 100, проехали уже 100тыс. проблем нет. Главное проходить ТО и не экономить на расходниках и масле, и немец с украинской сборкой Вас не подведет!!! Рекомендую

Тест-драйв Opel Astra: Немецкий цветок в русской клумбе
Немецкий цветок в русской клумбе

В 1991 году нижний средний класс в модельном ряду "Опеля" вместо "Кадета-Е" впервые стала представлять "Астра". Семь лет спустя (1998) ее сменила совершенно новая модель под тем же именем. Кузова - трех- или пятидверный хэтчбек, седан, универсал и купе (формально считается самостоятельной моделью), силовые агрегаты...

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км