Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2019 года

Автомобиль: Opel Astra J Sedan 2019 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 100 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - База
Автор: Владимир (Украина, Киев)   07.12.2019
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Купил Опель Астра 1.4 (140 л.с.) и в данный момент очень доволен. Долго ждал пока официальный дилер опустит на него цену и одним прекрасным утром, я увидел зелёный цвет на своей дороге ). Не долго думая, я взял все свои деньги и пока курс доллара был по 24.55 я решил, что наступил долгожданный момент. Ну впрочем давайте про машину, а не про покупку ).

Машина очень резвая, турбо мотор даёт о себе знать, плывёт как лодка, удобная в управлении, базовая комплектация на высоте , что мне понравилось, это передние и задние стеклоподъемники, подогрев сидений , подогрев зеркал, мультируль (кожаный) и конечно 6 ти ступенчатая коробка передач, когда врубаешь 6 ую передачу, машина просто летит. Очень в машине удобно и комфортно, места достаточно. Сама машина похожа со стороны и на Тойоту и на Лексус, задница копия БМВ ) на дорогах редкость увидеть такую красавицу, не так как КИА :) был в салоне смотрел РИО (русской сборки) мне хватило взять за ручку открыть двери и я понял что это будут, выброшенные деньги. Короче на свои деньги Opel astra j 2019 г. это сила.

Плюсы автомобиля: Качество материалов, сборка, дорожный просвет, управляемость, цена, расход топлива, внешний вид, скорость.

Минусы автомобиля: Не обнаружено

Совет покупателю: Берите не пожалеете, немцы всегда были и есть на высоте.

Бред

А який кліренс у автомобіля ? Ви його заміряли чи керуєтесь офіційно заявленим ?

tolya31

Бред, не замерял доверяю заявленным данным.

driver147

Думаю що брати: Фіат Тіпо чи доплатити і взяти цю..)
Теж цікавить який кліренс і як підвіска?

tolya31

driver147, Подвеска очень хорошая, пакет наши дороги , доплатите лучше не пожалеете , авто достойная по всем параметрам. Клиренс не замерял но точно не маленький.

Бред

driver147, Якщо порівнювати Опель Астру та Фіат Тіпо, то однозначно Опель Астра буде кращим вибором. Опель Астра дуже якісне авто. Таксисти хвалять підвіску, кажуть, що авто надійне. Салон якісний. Тому Опель і дорожче.

slava_sumy

Немецкое или польское? Это поколение где сейчас собирают?

Бред

slava_sumy, Від місця знаходження заводу, де збирають автомобіль, якість не залежить. Збирають у Польщі на заводі Опель.

tolya31

Бред, разницы нету где собираются , главное что бы не в России.

Kino1 Kin

Привіт. А ви про ГБО не цікавились? Ставлять на такий двигун? Чи є проблеми?

tolya31

Kino1 Kin, Здравствуйте; ставят изначально на газ , говорят проблем нету.

Приветствую.
Что скажете по поводу вентилятора? Сильно гудит когда быстро проедишь?

tolya31

gorodny, здравствуйте не замечал вообще гудение вентилятора )

gorodny

tolya31, тогда очень хочется с вами встретиться. Я машину купил в сентябре 2019го. И вентилятор работает практически всегда на максималке. Дилеры после диагностики говорят что так и должно быть

0990671503

Вентилятор може бути майже постійно включений через користування клімат контролем чи кондиціонером незалежно від температури двигуна. У вентилятора три швидкості. Якщо він працює на дуже високих оборотах то цілком вірогідно що перегорів додатковий опір. і він включається тоді коли поступає сигнал з радіатора кондиціонера на включення найвищої швидкості. Простий спосіб провірити це прослідкувати за роботою вентилятора на місці. спочатку повинні бути низькі обороти, потім більші, потім сейсмостанція. Попробуйте у період сейсмостанції виключити клімат контроль. А як двигун їсть мастило? 1,4 двигуни без турбо були дуже прожорливі.

gorodny

Климан всегда стоит на автомате. Вентилятор по моему мнению работает нормально, просто настройки с завода какая-то не стандартная. (вашу версию попробую и отпишусь). Пробовал включить печку на максимум и вентилятор быстро переходил на первую скорость.
Масло за 15 тыс в норме было на первом то

brantner

gorodny, Та же история, вентилятор/электроника живёт своею жизнью. Плюс еще на холостых немного потряхивает машину. А Вы 0е ТО делали или сразу на 15?

brantner, первое ТО сразу на 15ти
А на холостых у меня потряхивает только на газу, на бензине всё ок.

maxento67

Здравствуйте! Недавно смотрел отзыв в ютюбе говорили о поршневой группе что непрочный металл,бысро прогорают ,а что слышали вы об этом?спасибо

tolya31

maxento67, Здравствуйте такого не слышали , за какой год машины Вы говорите ?
И ещё возможно, это были Опеля собранные в России

maxento67

Возможно сейчас эту проблему решили но авто по всем параметрам отличное

А в каком салоне брали?

maxento67, столичное шоссе 90

Спасибо

tolya31

2023 год - полет нормальный остаюсь при своем мнении выбор в 2019 году был правильный.

tolya31

Дуже вибачаюсь що написав на мові окупанта ,
2023 - політ нормальний залишаюся при своїй думці вибір у 2019 році був правильний.
Слава Україні

Тест-драйв Opel Astra: Opel Astra — теперь и седан
Opel Astra — теперь и седан

Хэтчбек или седан? Быстро! Почему седан? В глаза смотреть!!! Потому что он «как Мерседес», а хэтчбек всегда «с попкой как у Пежо»? Все понятно... Давай следующего.

Продажа б/у Opel

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км