Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2012 года

Opel Astra H Caravan 2012
Автомобиль: Opel Astra H Caravan 2012 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11800 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - 1.6 XER MT Classic III+
Автор: Вячеслав Пирог (Украина, Кривой Рог)   29.10.2013
Opel Astra H Caravan 2012 фото $iOpel Astra H Caravan 2012 фото $iOpel Astra H Caravan 2012 фото $i

Куплена машина в апреле 2012 года. До нее год была Рено Логан 1.4 амбиансе, еще раньше Москвич-412 ИЭ. Поэтому сравниваю Опель прежде всего сними. Хотя ездил понемногу на разных авто: ВАЗ-2115, ВАЗ-2101, ГАЗ-31029, Фольксваген Транспортер Т-5, Мерседес (не помню модель, но из стареньких). Давно мечтал об универсале, поскольку сам рыбак и багажник всегда очень важен. Много места не бывает, да и на ночевках сейчас раскладываю сидения и можно спать, как на диване. Спальное место - 1100 мм на 2030 мм. Красота! И вообще машиной очень доволен. Довольно экономный мотор, правда придушенный немного на низах, но не критично. На трассе пробовал после обкатки разгонять до 165 км/ч, идет запросто с большим запасом. Быстрее просто страшно ехать по нашим околокриворожским дорогам. На российском Опельфоруме читал, что идет и 220 км/ч, но были бы нормальные дороги. Вообще машина очень устойчивая на дороге, считаю, что за эти деньги (брал за 150, 560 грн) из универсалов лучше нет.

Плюсы автомобиля: Простор салона, багажника. Трансформация салона-блеск. Ходовая отличная. Двигатель экономичный. Внешний вид очень нравится.

Минусы автомобиля: Салон уже немного устарел конечно, но все довольно строго по-немецки.

Совет покупателю: Универсала за эти деньги лучше нет. Если критерии выбора схожи с моими, очень рекомендую!

Тест-драйв Opel Astra: Друг семьи
Друг семьи

Рассматривая кандидата на роль семейного средства передвижения, легко запутаться в выборе классов и марок. Но в рамках сегмента «С» наши сегодняшние герои — Opel Astra Caravan и Renault Megane Estate — пожалуй, наиболее интересны. Редкий универсал европейской сборки поспорит с ними по количеству автомобиля на вложенный рубль.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км