Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2003 года

Автомобиль: Opel Astra Classic 2003 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 183000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - база
Автор: Берислав (Украина, Светловодск)   20.02.2012

Когда брал был заложником стереотипа- все авто рано или поздно превращаются в Opel (взял по случаю). Автомобиль полностью изменил мой взгляд, не одного серьёзного отказа. Что такое не завелась (хоть -35, хоть +42) не знаю. На трассе легко загрызаюсь с 2-х литровками (с движком 1.6 идёт спортивная коробка). Внимание надо обратить на: масло (качество), лью только синтетику), и то что движок надо крумить время от времени (дать ему прокричатся). Машина на мой взгляд почти без недостатков (при должном уходе) ТО своевременно, качественные расходники и конечно бензин). Пожалуй ложки дёгтя это гниющая облуда глушитиля (ржавеет сразу, но без каких либо последствий), родные брызговики - ломаются в первую зиму (замена на резиновые) и задние пружины, вот это проблемное место-мягкие пробивает на наших ухабах а на жёстких (усиленных) жесковато как в пасате.

Плюсы автомобиля: Внешность, надёжность.

Минусы автомобиля: Задние пружины надо подбирать под себя (свою семью).

Совет покупателю: Смотрите чья сборка у меня бельгийка - рекомендую.

Тест-драйв Opel Astra: "ASTRA" ДЛЯ ЭГОИСТОВ
"ASTRA" ДЛЯ ЭГОИСТОВ

Самыми крутыми немецкими машинами традиционно почитаются BMW, "Mercedes-Benz" и, разумеется, "Porsche". Автомобили "Opel" на их фоне выглядят непритязательно. Этаким добротным транспортом для провинциальных бюргеров.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км