Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2009 года

Автомобиль: Opel Astra H Sedan 2009 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.6, комплектация - Enjoy
Автор: Александр (Украина, Донецк)   22.03.2010

Купил машину сразу после Нового года, с полной комплектацией - 24 000 USD. Поставил зимнюю резину, по городу ездил каждый день. Отзывы только положительные, зима знаете какая была. Перебрал всех одноклассников, Astra H Sedan - самая достойная! По критериям цена-качество-комфорт. Никаких сверчков в салоне нет, сужу по дорогам за зиму раздолбаным напрочь. Может потому, что сборка не наша. В салоне сказали Германия, я не верю, скорее всего Польша. За рулем с 85 года, машины меняю почти ежегодно, поверьте если в эту машину сесть с закрытыми глазами, сразу чувствуешь что немец. А эти ребята машины делать умеют. В отзывах писали, что ездили на охоту и рыбалку, легко могу это представить. Крепкая полуспортивная подвеска, хороший клиренс, машина не плавает как холодец. Может кто подскажет, как будет себя вести 17-ти дюймовая 205-я резина, хотя на табличке крышки бензобака она указана, я ни у кого не видел. Внешний вид станет намного жестче и брутальней. Единственное что не нравится, это фары зализаные на капот, дань мультяшной моде типа Nissan Tiida или Note, хотя это исправимо, в интернете видел накладки на фары спец. для этой модели, подбираются по цвету кузова. За эти деньги, машина ZER GOOT!

Плюсы автомобиля: Великолепный багажник 500 л., итальянская вытяжка для кухни в собраном виде,просто потерялась в нем, это не раскладывая задних сидений. Большой дорожный просвет. Крепкая, в меру жесткая подвеска. Хорошая шумоизоляция. Приличная аудиосистема, 7 динамиков, сзади есть место еще для двух больших.

Минусы автомобиля: 10 литров на 100 км, кушает это точно, могу сказать и без бортового компьютера, для объема 1.6 многовато но терпимо.

Совет покупателю: РЕКОМЕНДУЮ!!!

Филипп

Александр, у меня стояла уже при покупке 205/45 R17 Bridgestone Potenza на 17-дюймовых дисках Dinamic (5 сдвоенных звезд). Машина сразу смотрится намного круче!!! Более спортивный вид! Так что если позволяют средства, то покупайте! Не пожалеете...

Я ошибся, не 205 а 215 Х 45 R17. Посоветовали не ставить, сказали очень низкая для наших дорог. Я проверю, внешний вид действительно будет круче. Филипп, спасибо за отзыв.

Езжу 2 года машина класс а то что немец все равно это точно!!!!!

Тест-драйв Opel Astra: Седаномания
Седаномания

И без того широкая гамма кузовов Opel Astra пополнилась седаном. А случилось столь радостное событие потому, что этот вариант до сих пор остается главным в нашей стране. Если вспомнить недавнюю историю, именно это обстоятельство подтолкнуло известных европейских производителей к переделке хетчбэков в седаны.

Продажа б/у Opel

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км