Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2008 года

Автомобиль: Opel Astra H Sedan 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5200 км, двигатель - 1.8, комплектация - enjoy
Автор: Сергей (Украина, Киев)   18.10.2008

Приобрел авто два месяца назад, седан с двигателем 1.8 (140). За это время наездил чуть более 5 т.км. Примерно на 4 т.км начал глючить замок багажника.. вот в принципе и все пока, остальные агрегаты работают исправно. Дизайн конечно на любителя, салон мне нравится, а внешне не очень. Спросите чего тогда покупал и будете правы. Шел я покупать цивик, но с моим ростом (192) в салоне очень некомфортно + черезчур жесткая подвеска, поэтому и взял то, что можно было взять за эти же деньги.

Плюсы автомобиля: Очень хорошая шумоизоляция, когда едешь 120 такое впечатление что стоишь на месте. По максималке на КАД разгонял ее до 190 км/ч, в принципе можно и выстрее, дорогу держит хорошо. Также не могу не сказать про спорт режим... машина превращается в настоящий болид. Например можно ехать 20 км/ч, при этом на тахомерте будет показывать 5т.об./мин!!! соответственно как только вы нажимаете педать в пол, машина просто выстреливает. Очень большой багажник, около 500л + за счет удлинения базы по сравнения с хэтчбэком, намного комфортнее стало пассажирам сзади.

Минусы автомобиля: минусом пока могу назвать непомерный аппетит. По городу авто ест около 16л/100 км!!! Согласитель многовато для авто среднего класса + маленький бак (52л) при таком расходе едва хватает на 3 дня при ежедневном прохождении 90-120 км.

Совет покупателю: если не пугает расход покупайте, отличное сочетание цена-качество-спортивность.

Влад

как может быть 16л????не ну конечно если всегда ездить на 5 тсч оборотах) с 192 не тесно?потолок не давит?

mosyak

мой рост 198, сидел сегодня в салоне настроил руль и сидение очень удобно.

Тест-драйв Opel Astra: Тест Opel Astra c польским багажником
Тест Opel Astra c польским багажником

Не секрет, что друзья не растут в огороде... Точно такой же не секрет и то, что у нас в стране наибольшей популярностью пользуются автомобили с кузовом седан. Вот и компания Opel, поддавшись на искушение привлечь еще несколько тысяч покупателей, сделала из своей Astra седан.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км