Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2007 года

Автомобиль: Opel Astra H Hatchback 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 145000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Вася (Украина, Дрогобыч)   19.02.2014

Слабая надежность, дорогая в обслуживании как для своего класса. Цены на оригинальные запчасти- термостат - 1500 грн., лямбда-зонд от 1600 грн., радиатор - от 2000 грн., модуль зажигания (не оригинал) - 1700 грн.

Вздувается краска на крышке багажника, внутренних краях дверей, ржавеет, отваливается краска на порогах, вздувается краска на арках задних крыльев (на стыке с бампером), слабая рулевая, система охлаждения течет, рвутся патрубки, дорогая в обслуживании, обшивка салона розрывается по швам, сцепление ведет и буксует после 70 тыс.км., стойки стабилизатора надо менять каждые 25-30 тыс.км, попадает пыль и влага в задние фонари.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, расход по городу до 9 л, траса 5.8 л, сильный кузов.

taesss

во дела!! кузов оцинкован же?

оцинкован, но получается не качественно, сборка Бельгия, и на других астрах такое видел старше 5-ти лет

дима половнев

У меня такая же машина, пробег 95 000. С краской вообще никаких проблем нет и ничего не ржавеет. Если покраска оригинальная заводская и потом не перекрашивалась, то на 90% причина - передержали химию на мойке. По ремонту - как по мне, то цены средний и низший диапазон, хотя пока серьезных поломок и ремонтов не было и мой пробег поменьше. Машина очень даже резвая, хоть и объем двигателя не большой, но зато расход нормальный.

victor-od

Был у меня такой авытомобильчик, прошел 75 тыс. Супер - крепкий, расход 7-7.5, отличная шумоизоляция. На 65 тыс поменял ролики и ремень - все. Продал на 75 - купил Короллу. Рекомендую...

Тест-драйв Opel Astra: Тест Opel Astra H GTC 5d
Тест Opel Astra H GTC 5d

Компания из Рюссельсхайма (Германия) сделала сильный ход, предложив покупателю C-класса не хорошо забытое старое, а нечто по-настоящему новое. Дизайнеры Opel не пошли традиционным путем, предполагающим, что каждая очередная генерация модели обязательно напоминает предшествующую...

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км