Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2005 года

Автомобиль: Opel Astra H Hatchback 2005 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 117500 км, двигатель - 1.6 бензин + ГБО
Автор: Максим (Украина, Николаев)   17.02.2012

Машину купил не новую у знакомого. Машиной очень доволен, поставил ГБУ расход, что на газу, что на бензине 7-7.5 просто приятно ездить. На 105000 поменял термостат, все ремни, шаровые рулевые наконечники хотя можно было не менять, как для себя хотел чтоб было все выдеале. Трассу машина держит нормально, если поставить низко профильную резину то можно и 200 идти, но на наших дорогах это опасно. Авто очень хорошее в своем классе если выбирать среди Форда, Хюндая. Обивка салона мягкая нет этой пластмассы которая хрустит и царапается.

Плюсы автомобиля: Комфортная, экономичная, сбитая чувствуется что из металла сделана а не с жести.

Совет покупателю: Советую всем кто хочет купить, очень хороший авто.

st

Была такая же, проехал 150т км поменял только 2 рычажка в подвеске - 600 грн с работой, машина не убиваемая. Всё что пишет Максим правда.

Сейчас прошел 118500 сгорела одна катушка зажигания на 2 цилиндре, меняются они все 4 сразу, говорят что за свечей, хотя свечи менял 8500 брал под опель Bosh. Хочу все таки узнать проблему из за чего горит катушка и возможно ли ее сделать может кто подскажет?

pumb1

До этого была старая опель астра,класик. Котушки у них первый раз горят на 80 000 примерно. И гарантия у них на 30 000 км., это проблема всех опелей, и старых и новых. Знаю умельцы в россии эти котушки делают, вроде битумом заделывают прогоревшии части, или что-то вроде таким., она идет как одна деталь. Говорят больше всего служит делфи. Хотя как повезет. И свечи тут не приделах. Даже если менять их часто, там прогорает пластик с годами и он троит начинает.

Тест-драйв Opel Astra: Тонкий расчет фрейлейн Астры
Тонкий расчет фрейлейн Астры

На первый взгляд, такая «Астра» кажется излишне дорогой. Однако на самом деле позволяет сэкономить весьма солидную сумму.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км