Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2006 года

Opel Astra H Hatchback 2006
Автомобиль: Opel Astra H Hatchback 2006 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 51400 км, двигатель - 1.8, комплектация - Enjoy
Автор: JoZeF (Украина, Киев)   09.07.2009

Машинка - специфический вариант. Мне досталась случайно, никогда даже не думал о такой. Т.е. когда покупал, до конца не понимал что это за автомобиль. Купе с огромными, тяжелыми дверями, жестким как скорлупа кузовом, недостаточно хорошей видимостью из салона задней части обзора, хотя со временем привык как так и надо. Для езды на большие расстояния вполне места хватает 4-м человекам с ростом в 180 см. (без преувеличений). Подвеска нравится, жесткая но при этом не чувствуется острых отбиваний, большие колеса и 17.5 клиренса радует при езде по тротуарам, очень высокий передний бампер с мягкой губой, парковаться под любой бордюр можно. Моя комплектация: 1.8 АТ (140 л.с.) гидравлический автомат старого типа с безрывковым переключением передач (не роботрон как на 1.6) со спорт режимом оказался вполне заряженной комплектацией. Разгонная динамика с места не очень, этому виной, я подозреваю, длинные передачи. При утопленной педали акселератора в кикдаун (6500 об.мин.) 1-я - 60 км/ч; 2-я - 120 км/ч; 3-я - 170 км/ч; 4-я на 203 км/ч. зависает с об.5500 по видимому автоматикой ограничено. В спорт режиме об. двигателя постоянно поддерживаются в диапазоне макс.крутящего момента от 3000 до 5500-6000, например: вторая не включится пока не разгонишься больше 30 км/ч, 3-я - 90 км 4-я - не помню. В общем неплохо заряженный автушка. Биксенон + датчик дождя радуют. Из затрат - только ТО. Что-то в передних шрусах щелкает, но мне на станции сказали что это не устраняется и лучше не париться, просто игнорирую...

Плюсы автомобиля: Компоновка автомобиля прекрасная. Достойный представитель С класса

Минусы автомобиля: Плохой обзор из салона. Что-то в переднем(их) шрусе(ах) щелкает.

Совет покупателю: берите хорошую комплектацию и не пожалеете.

Геннадий

Моя Астра 1 к 1-му. Датчик уровня масла через 5-6 минут после включения двигателя загорается. Почему?? Уровень в норме. Правда при смене масла)фильтра) сын снёс фишку на датчике. Но на сервисе сказали, что контакт в норме. Не сдышали в чём причина? Спасибо за внимание

На сервисе не должны говорить, что контакт в норме. На сервисе должны сделать так как должно быть и чтобы лампочка загоралась и гасла когда надо.

денмс

у меня было такое залей более густое масло

Дуже задоволена своєю "Ласточко", але дуже чую вентилятор в салоні.. що робити?

Галина

Порадьте буть ласка...

жиГГан

СЛЫШНО ТОЛЬКО НА 3 И 4 СКОРОСТИ!ВЫВОД ИСПОЛЬЗУЙ 1 И 2!

Mr.Bianko

На фото фары ксеноновые заводские?

Тест-драйв Opel Astra: Платим за удовольствие
Платим за удовольствие

По-немецки рациональная и прагматичная, раньше “Астра” выделялась разве что выгодной ценой. Машина нынешнего, уже третьего по счету поколения стала совсем другой – яркой, экспрессивной внешне, с живым, заводным характером.

Продажа б/у Opel

Opel Astra 2005 Opel Astra 5.800$ 2005 189.000 км