Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2014 года

Автомобиль: Opel Astra J Sedan 2014 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 55000 км, двигатель - 1.6 turbo бензин, комплектация - Cosmo
Автор: Артем (Россия, Казань)   27.12.2017
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.5 л/100км

Приобретал авто в 2014 году для себя. Потому и выбрал комплектацию Cosmo: Комбинированный салон кожа ткань, навигация, все датчики (свет, дождь) передний и задний парктроник, бик ксеноновые фары с адаптивной оптикой - это супер светят как днем, до сих пор вспоминаю наслаждение при вождении с таким светом ночью, 1.6 механика 116 коней. Проехал я на этом авто 55000 км.

Авто устроил по комфортности и безопасности на все 100%.

Меня Опель очень порадовал и внешне и внутри. В городе расход без климата от 8, 5 литров до 9 литров на сотню, если с климатом , то 10 литров на сотню. На тарссе доводил до 6, 5 литров а так 7 литров на сотню по трассе. За все время экслуатации по гарантии поменял только задний парктроник (больное место) ну и перегорели 1 раз лампы дополнительной секции при повороте руля. Поменял сам ничего сложного. Стоят H11 цена 800р. Не так дорог в обслуживании. Расходники умеренно стоят.

Если не включать климат контроль то идет хорошо, но стоит его включить то сразу такое ощущение как будто кто-то за зад тянет назад)) Если бы был движок 1, 8 или 2 литра то цены бы не было ей. Навигация немного тормозит и обновления поздно приходят, а так все показывает. Больше минусов не заметил. Оценка авто 9 из 10.

Я доволен и рекомендую тем кто захотел приобрести его.

Плюсы автомобиля: - Хорошая шумоизоляция. - Удобные сиденья. - Хорошая управляемость. - Отличная система тормозов и помощь при трогании в горку(7 секунд не катится на зад). - И динамика управления .

Минусы автомобиля: - Низкая посадка. - Машина тяжеловата и 116 коней маловато для 1384 кг.

Тест-драйв Opel Astra: Opel Astra — теперь и седан
Opel Astra — теперь и седан

Хэтчбек или седан? Быстро! Почему седан? В глаза смотреть!!! Потому что он «как Мерседес», а хэтчбек всегда «с попкой как у Пежо»? Все понятно... Давай следующего.

Продажа б/у Opel

Opel Astra 2005 Opel Astra 5.800$ 2005 189.000 км