Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 2012 года

Opel Astra J Hatchback 2012
Автомобиль: Opel Astra J Hatchback 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 115000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - Cosmo
Автор: Alexandr (Украина, Киев)   17.10.2016
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Приобрел данную машину. Очень долго стремался, т.к. отзывы об этой модели не очень. Но в основном все негативные отзывы пишут на российских форумах, где распространена модель российской сборки. Мне попалась польская сборка. Пробег был 110000, все делалось на официальном СТО. После покупки я перешел на свое проверенное СТО. Первым же делом поменял масло. GM масло, которым заливалась машина не айс и делается у нас. Я залил Titan и звук движка поменялся, слышно только как форсунки клацают... Во вторых, мой страх за турбину улетучился у машины на 110000 турбина в идеале, работает как часы. Подкидывала масло в дроссель чуток, но после замены масла на Titan вроде как ушла проблема, но еще понаблюдаю... Ходовка супер. Динамика тоже. Расход - тут больше от качества бензина и манеры езды зависит...

Плюсы автомобиля: Комфорт. Дизайн. Куча плюшек. Относительно недорогая в обслуживании.

Минусы автомобиля: Малоинформативный БК. Странно считает средний расход. Нераспространенная модель.

Совет покупателю: Берите, не пожалеете, только проверяйте движок после гонщиков.

Тест-драйв Opel Astra: Opel Astra J. Flex-авто
Opel Astra J. Flex-авто

В Европе Opel Astra всегда была в тени Volkswagen Golf, даже не смотря на огромные тиражи продаж и 500-тысячный сбыт в год

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2013 Opel Astra 10.500$ 2013 49.000 км