Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Astra 1999 года

Opel Astra Classic 1999
Автомобиль: Opel Astra Classic 1999 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 190 км, двигатель - 1.4, комплектация - ВСЕ ЕСТЬ
Автор: МАКСИМ (Украина, Киев)   06.01.2010

Машинка была куплена в 2000г. в АВТОХАУСЕ (НЕМКА), купил я ее на весне 2009 за нещастных 7 тыс. у.е. Что можно сказать о данном аппарате: на трассе очень устойчивая для своих не больших габоритов, расход топлива 5-6 л. на сотню (при езде до 110), после 170 км. в час начинает жрать бензин как корова, динамика разгона для городского цикла (1, 4) очень слабенькая, при включеном кондере НЕ ЕДИТ (ВООБЩЕ). Что касаеться ремонта ходовой и вообще обслуживания то за 20 тис. эксплуатации поменяно 1 рычаг, 1 шаровая (передок весь родной БЫЛ), промывка топливной системы, поменял все расходники (все ремни, ролики, свечи) по цене с работой все вышло не более 3 тыс. грн.

Плюсы автомобиля: Экономичен, запчастей МОРЕ везде.

Минусы автомобиля: Люди не покупайте АСТРУ с двигателем обьемом 1,4 (она просто не едит, нужно сильно раскручивать двиг.), приобритайте с двигателем обьемом 1,8 (нужно поискать), обьем 1,6 тоже хорош, но после 200 тыс. км. пробега требует кап. ремонта.

Совет покупателю: Хорошая машина за такие денюжжки, НЕМЕЦ ЕСТЬ НЕМЕЦ.

сергей

согласен 1.4 с кондером не едет а так машинка огонь

Дмитрий Владимирович

С кондеем чуть дольше думает с разгоном,но если во время переключаться машина огонь!

artiom80

авто чудо, но пока разгонишь, можно уснуть, зато забываешь что её надо заправлять, это радует

S_E_R_G_O

а если ехать без кондея на 1.4, то как динамика по городу? Это не спорт кар ясно, но сравните динамику Астра 1.4 и Октавия тур 1.6, если Астра не уступает, то я считаю, что это довольно хорошо. Напишите ответ кто знает. И еще напишите как качество укр. сборки?

антон 254

Я не понимаю что для вас НЕ ЕДИТ? У друга на такой машине мы по трассе идем 120-150, ущербными себя не чувствуем. Вам что тяжело перед обгоном фуры выключить кондиционер? Или вообще нафига чтобы он крутил постонно, охладили и выключили... Вам нужно бмв м5 покупать, с такими запросами

Андрей228

А ы не знали что она не едет...тогда зачем покупали ...этот автомобиль не предназначен для быстрой езды...он динамически разгоняется....акуратно...это не лада приора...у меня была огонь 1.6 .2007 года пробег ноль...на 62000 тыс ...пробега положил стрелку..210.км.ограничитель 200...продал приору купил опель ...кузов ..салон ...стоит ..денег... ходовая ...недорого...по навесному дороговато ....мотор ...течет уже на 230 тыс...но работает хорошо...масло при все хавает 100грам на 1000 км.планирую на 250тыс ..замену цепи... и прокладки гбц.а так едет ...кузув хорош...и салон.

Тест-драйв Opel Astra: Поляк для стран третьего рынка
Поляк для стран третьего рынка

Предысторию появления Opel Astra Sedan, наверное, знают немногие. Причиной появления автомобиля стала борьба за завоевание рынка сбыта в странах «третьего авто мира», к которым, помимо Турции и России, как ни странно относят Испанию и Финляндию.

Продажа б/у Astra

Opel Astra 2009 Opel Astra 5.700$ 2009 164.000 км